Вы не вошли.

#1 2019-11-22 15:35:17

Lili
Участник

Как вы относитесь к психологам

Копаться в болезненном прошлом да еще и за свои деньги - это сомнительное удовольствие. Что думаете?

#2 2019-11-25 08:35:35

morozoff76
Участник

Re: Как вы относитесь к психологам

Ну, во-первых, позвольте вас поприветствовать! Однозначно сомнительное, я бы даже сказал унизительное.
Я вообще если честно психологию считаю, паразитической наукой. В том смысле, что она совершенно бесполезна, просто упаковали ее в такую привлекательную обертку... Ну что нам может рассказать психолог, о наших проблемах, того чего мы сами понять не можем? К ним, как правило, бегут чисто за моральной поддержкой. Это на мой взгляд извращенная форма, психологически взвалить ответственность за свои неудачи, на чужие плечи. Я сам себе психолог и любой другой. Все защитные механизмы психологии, заложены в нас природой!

#3 2019-11-27 02:02:18

Lera
Участник

Ну не скажи, например если речь идет о детском психологе, когда ребенку требуется помощь, я только за. Хотя сама бы ни за что в жизни не обратилась к психологу, рассказывая все проблемы которые имеются внутри моей семьи. Не всегда получается открыть душу даже близкому человеку, а здесь общение предстоит с посторонним, которому требуется довериться по полной, извольте нет!

#4 2019-12-02 10:34:02

Lascala
Участник

morozoff76 пишет:

Я сам себе психолог и любой другой. Все защитные механизмы психологии, заложены в нас природой!

Так может рассуждать лишь недалекий и безграмотный человек. С таким же успехом можно сказать, что учиться не надо - нам всё природа дала! Только знания о психике не менее важны, чем любые другие знания. Вы ведь не доверите ремонт электропроводки неучу, который либо пальцы в розетку вставит, либо так "отремонтирует", что жилье сгорит от короткого замыкания. Психолог учит взаимодействию с другими людьми, душевному равновесию - он показывает, как обрести гармонию и счастье. Ну, вам это не грозит. ))

Подвал раздела

Работает на солярке